Как правильно поступить?

Здравствуйте у меня очень большая проблема и не знаю куда обратиться . У меня живет друг . В последне время я замечаю за ним не адыкватность в действиях ., руки тресутся постоянно говорит сам собой , разговоры не понятные, ночью ходит туда сюда , тресется руками машит , бьет стену. Я опасаюсь за жизнь свою и за жизнь детей. Что мне делать куда звонить чтоб силой забрали его ????

Ответы

Здравствуйте. Вашего друга должен осмотреть психиатр. Принудительная госпитализация возможна в случае, если будет выявлено, что он представляет опасность для себя и окружающих. Вы не указали, на каких основаниях проживает у Вас. Если он не является собственником жилья, Вы вправе попросить его съехать. Если он будет вести себя агрессивно, вызывайте скорую психиатрическую помощь.

Здравствуйте.Если у вас нет возможности самостоятельно отказать ему в жилплощади, непременно посетите психиатра, поговорите о вызове бригады.Не исключено что ваш друг употребляет запрещенные вещества. Вы плохие друзья, если у вас нет доверительных отношений. Не откладывайте ,если предположения верны, вы и ваши близкие в реальной опасности.