Как прекратить принимать лечение?

Пью антидеприсанты пароксетин уже 1.5 года, год назад решила слезть, но стало очень плохо, теперь вновь хочу закончить их пить, но очень боюсь Что делать, неужели мне придётся всю жизнь на них сидеть, уже хочется ребёночка

Ответы

Здравствуйте. Отмену препарата нужно согласовать с врачом и проводить под его контролем. Для того, чтобы отмена происходила наиболее спокойно, она должна быть постепенной, с медленным снижением дозы. Дополнительно может назначаться препарат для прикрытия, например, мягкое успокоительное. Посетите очно невролога, психотерапевта очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно постепенно снижая дозу ,проводить замену на прием пустырника форте .После полного перехода на данное средство,вы всегда сможете прекратить прием .Препарат не вызывает привыкания. Будет правильно посетить доктора в очном формате.Вы не должны откладывать проведение очной консультации,это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно вечером принимать чай с мелиссой и мятой.