Как уговорить деда на обследование?

Здравствуйте... мой дедушка сильно болен уже около 4 месяцев, но не знаю чем точно , потому что обследоваться он не хочет , у него непроходимость , что-то с кишечником, а последние 2 недели температура ...лежит целыми днями на диване , кушать боится и поэтому ничего не ест.. Что мне делать и как уговорить его на обследование....

Ответы

Здравствуйте. Поговорите с ним, спросите, почему он не хочет обследоваться, объясните, насколько ситуация может быть серьезной. Спросите его, что же будет с ним дальше, если он не будет есть и не будет ничего делать. Постарайтесь уговорить его хотя бы на визит к врачу, возможно, врач сможет аргументировать необходимости обследований более убедительно. Оптимально решить вопрос с госпитализацией, в условиях стационара обследования выполняются быстрее и более организованно.

Здравствуйте.Вполне возможно он прав. Данное решение каждый принимает самостоятельно. Вы не указали его возраст, жалобы, объективные данные. Не возможно решить за человека проблемы , с которыми он смирился. Если он молод, и еще есть шансы на восстановление полноценной жизни, в этом есть смысл. Поговорите с ним, постарайтесь до него довести ,что вам без него будет плохо.Провести обследование не составляет сложностей, начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови,экг.Это возможно выполнить на дому.