Какие анализы следует сдать, какое обследование пройти?

дравствуйте ! Мне 24 года ! В начале года столкнулась с приступами ПА , кардиограмма в норме , невропатолог выписал адаптол и Берокка от чего появились ещё головокружения . Сдала общий анализ крови и на гомоны все в норме , УЗИ щитовидной железы тоже в норме , эндокринолог выписал глицин , йодомарин , аевит и боярышник форте ! Последний месяц ощущаю шатание при ходьбе , лёжа на кровате чувство будто уносит тело , как но волнах , постоянно мокрые ладони и стопы , пульс 90 в течении дня , отдышка , тревога какая-то , напряжение в шее , тяжело держать голову на плячах ! Подскажите пожалуйста какие анализы следует сдать , какое обследование пройти , что это может быть ? Уже 8 месяц состояние ужасное ! Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это правильное решение вашего вопроса.