Какие успокоительные мне стоит приобрести?

Мне 17,учусь в медицинском учреждении.Перед зачетами постоянное напряжение,очень сильно потеют ладони.В другие дни постоянное напряжение,агрессия,трудно контролировать себя, особенно чтобы не навалять людям.Поэтому хотела бы узнать,какие успокоительные мне стоит приобрести?или лучше думаете сразу биту? Мне нужны хорошие успокоительные,которые можно приобрести без рецепта.Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.