Хочу помочь, а выходит наоборот

Я хочу помогать близким мне, но не по родству, людям, но вместо того, чтобы помочь, получается наоборот. Я становлюсь источником раздора между этими людьми. Но все что я делаю и говорю бывает без злых умыслов. В результате во всем виноватой оказываюсь я, и становлюсь для них врагом. А я не хочу быть врагом в их глазах.

Ответы

Здравствуйте. Не советую вам " входить в монастырь со своим уставом". Помочь- благое дело,но, для начала выясните, хотят ли они вашей помощи, пустят ли они в свою жизнь. Создатель сотворил нас разными, зачастую, понятие о хорошем и плохом у нас разнятся. Вот и получается, вы желали добра, а вышло наоборот.

Здравствуйте. Желание делать добро и помогать - хорошее намерение. Но для того, чтобы помощь была уместной и принималасьс благодарностью, сначал спрашивайте, потом делайте. Причем можно в обобщенном виде "чем бы я могла тебе (вам) помочь?".