Хочу вернуться к нормальному образу жизни

у меня в 2019 году на протяжении долгого времени был стресс и теперь у меня учащенное сердцебиение ,поставили диагноз ВСД за гипертоническим типом ,я хочу вернуться к нормальному образу жизни ,ещё у меня теперь фобия ,что с сердцем что-то случится

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Обратитесь к психотерапевту и начните работу над своим состоянием

Здравствуйте. Имеет смысл провести полное обследование. Если органические проблемы будут исключены, имеет смысл начать приём антидепрессантов ( по рекомендации доктора). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Непременно посещение занятий йогой, рациональное питание, организация труда и отдыха. Как правило, это будет вполне достаточно.