Мания следить за людьми

Здравствуйте. У меня мания следить за людьми. Мониторю страницы в социальных сетях, личные дневники, кэшы и архивы гугла на случай удаления, да я ,черт побери, много секретов знаю, как найти все в интернете на каждого человека. Слежу я каждый день и только знакомых людей. Подскажите, как это мания называется? Симптомом какой болезни это может быть? И стоит обращаться к психологу или к психиатру ? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Первое, что можно предположить, что у Вас слишком мало собственных дел, иначе бы Вы не стали тратить драгоценное время на такого рода развлечения. Постарайтесь найти себе действительно полезное и интересное дело, работу или учебу, и сосредоточьтесь на нем. Для уточнения природы Вашего влечения стоит обратиться к психотерапевту, специалист поможет выяснить причину и наметить пути решения.

−1
Здравствуйте. С удовольствием пообщаюсь с вами по этому вопросу,поделитесь секретами. Это не болезнь. У вас получилось,стало интересно. Ваши способности необходимо перенаправить в нужное русло,дабы вы не причинили вреда по неосторожности. Посещение психиатра может завершиться назначением препаратов. В вашем случае,можн постараться обойтись без этого