Можете мне немного разъяснить по этому поводу

Доброй ночи! Ситуация - пришла со стажировки ( целый день на ногах - 12 ч, немного померзла там), к обеду полопались капилляры сильно в одном глазу, с той стороны, где была ЧМТ. Часов в 10 вечера перекусила, немного температура поднялась, но я ее не мерила. Часов в 11 приняла две таблетки парацетамола. Рост 170, вес 63 кг, и таблетки которые назначил невролог при диагнозе наружная постравматическая гидроцефалия, мозговое кислородное голодание и плохой отток венозной крови, внутричерепное давление (была ЧМТ 18 лет назад) - диакарб, Мексидол, Панангин, кальций. Минут через 10-15 меня немного бросило в жар, начало потрясывать, затем я побледнела, меня мучали озноб и судороги всего тела, появились бело-красные пятнышки по всему телу (как после бани), давление было 130, постепенно опустилось до 120, хотя нижнее как было 90, так и осталось (рабочее давление у меня 95, когда 100 на 70). Встал ком в груди , подкатила тошнота (стерпела). Вызвали скорую, измерили пульс 107, давление 120 на 90, температура 37, сказали воспалились гланды, хотя горло вовсе не болело, давай меня слушать, оба со скорой. Что в итоге - сказали пить обильно жидкость и не укрываться, чтоб температура не поднялась. Причем, я им сказала, что меня тошнит! Повернулись и ушли... а я лежала, а меня так же судорожно трясло и тошнило, немного отпустило и опять дергало. В итоге я не пойму, что со мной было. И неадекватность такой скорой помощи. Можете мне немного разъяснить по этому поводу.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса, переутомления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.