Накручиваю на пальцы волосы

Здравствуйте. С детства накручиваю на пальцы волосы и грызу их. Уже 18 лет, а я не могу ничего с этим сделать. Скажите, как избавиться от этого и к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае имеет место трихотилломания. Терапию необходимо провести с участием психотерапевта. Не откладывайте визит к доктору, поверьте, проблема весьма серьезная и не подлежит заочной терапии

Здравствуйте. Такие явления возможны на фоне невроза. Вам стоит проконсультироваться у психотерапевта и невролога для подбора тактики терапии. Самостоятельно можете начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет Вам быть спокойнее.