Нарушения психики у пожилого человека

Здравствуйте. У пожилого человека (80 лет) начали проявляться нарушения психики. Он считает, что его жена изменяет ему с молодыми любовниками. В связи с этим, он устраивает постоянные скандалы, наносит телесные повреждения своей супруге, ведёт "слежку", перерезает телефонные провода. Какое нарушение психики может так проявляться и к какому специалисту обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о деменции. Пациенту стоит выполнить МРТ головы, по результатам проконсультировать у невролога и психиатра для уточнения диагноза и определения тактики. Помимо попытки помочь пациенту, важно позаботиться о проживающих с ним и постараться сделать их жизнь более-менее приемлемой.

Здравствуйте . Начните с осмотра психотерапевтом. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. На ночь приём 1/2 таблетки амитриптиллина. Это поможет ему хорошо выспаться,чувствовать более адекватным.