Не смогла понять спросонья, где я

Здравствуйте доктор,вчера я задремала в своей комнате(ночью),а при пробуждении не могла понять где я нахожусь,и с трудом нашла выход из нее (дверь была наполовину прикрыта) и в соседней комнате горел светильник,однако и это мне не помогло. А когда я нашла выход,меня одолел жуткий страх,т.к со мной раньше такого не случалось.Обьясните пожалуйста почему это произошло.Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте . Если это единичный случай, нет ничего страшного. Вы просто не проснулись к тому моменту, когда встали. Ежели подобное повторяется с периодичностью, непременно консультация психотерапевта, сомнолога

Добрый день. На границе перехода в сон и обратно состояние нервной системы изменяется и подобные явления могут быть. Возможно, Вы находитесь в стрессе. Обратитесь к неврологу, выполните ЭЭГ, это поможет уточнить Ваше состояние.