Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что может означать результат ЭЭГ?

Добрый день. Сделал ЭЭГ для проверки наличия невроза в виду повышенной тревожности, стрессов и страхов. Результат следующий:
Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, признаки дезорганизации корковой ритмики. МПА больше 30% на фоновой записи. Пароксизмальные формы активности на фоновой записи и при проведении функциональных проб не выражены.
Подскажите, что он может означать? Стоит ли идти к неврологу?

Пользователь

326 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Имеют место признаки повышенной возбудимости нервной системы. Может иметь трудность сосредоточения. В целом ЭЭГ соответствует описанным жалобам. Диагностика невроза выполнения ЭЭГ в обязательном порядке не требует. Невролога нужно посетить. Так же целесообразна работа с психотерапевтом.


👍
0
👎 0

Юлия, большое спасибо за ответ!
Обратил внимание, что помимо заключения в результатах было более расширенное описание. Возможно, оно дублирует заключение специалиста, извините в случае чего =)

Пользователь

👍
+1
👎 1

Да, так заключение обследования ЭЭГ и других обследований и выглядит всегда, сначала описание того, что врач выявил, в конце заключение, которое интерпретирует выявленные характеристики и признаки. Информация в них в целом одна и та же.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Толчки в голове, опасно ли это?   1 ответ

Здравствуйте. Хотелось бы узнать опасно ли это. У меня есть невроз, всд. Иногда пью транквилизаторы перед сном чтобы снизить тревожность. Проблемы с нервами с подросткового возраста. В последние дни замечаю какие то толчки в голове. По секунде. Толкнуло и все. 3-4 раза в день. Сама голова не болит. Других симптомов нет. Немного заложен нос , у меня…

29 сен 2022 06:45
 
👍
0
👎

Как лечить невроз навязчивых состояний?   1 ответ

Здравствуйте. У меня был длительный стресс, целый год подвергалась ему, и потом еще полгода. У меня нашли неагрессивную кисту в головном мозге. Я хочу вас спросить, как лечить невроз навязчивых состояний - тянет передергать предметы, могу до 5-6 раз, одно и то же у людей переспрашиваю, возникает тревожность, ничего не могу поделать, усилием воли убрать…
17 июн 2018 11:07
 
👍
−1
👎

Жалобы на давление и распирание в переносице   2 ответа

Здравствуйте. Хотелось бы услышать предположения , что это может быть. Анонимно пожалуйста. Год назад стало ломить и давить в переносице, под глазами, у крыльев носа. То появлялось , то проходило. В момент обострения голова была как в тумане, головокружение , нехватка воздуха. Как давление в носу проходило, так и симптомы все проходили. Из обследований…
8 июл 2022 04:32
 
👍
0
👎

Странное поведение ребенка   7 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Первый раз было при температуре 38/4... лежал и издавал странные звуки. И второй раз уже в 2 года. При температуре 38. Также бежал голова на бок. И здавал непонятные звуки. Неужели это эпилепсия?.
30 мар 2017 21:42
 
👍
0
👎

Каковы симптомы невроза, невротических расстройств?   3 ответа

Основные симптомы невроза, невротических расстройств
29 май 2018 08:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe