Неразделенная любовь

Я уже почти два года страдаю от неразделенной любви. Мне кажется, у меня любовная зависимость. Меня мучают навязчивые мысли и навязчивая идея быть с этим человеком любой ценой. На этой почве у меня развилась депрессия. Этот человек меня полностью игнорирует, а я не представляю своей жизни без него. Порой меня посещают суицидальные мысли. Скажите, с этим можно что-то сделать?

Ответы

Здравствуйте. Начните с приёма пустырника не менее трёх раз в день, за 30-40 минут до сна приём 1/2 таблетки амитриптиллина. Это будет совершенно правильное решение. Подобно возможно, но, поверьте , это бесперспективно, совершенно. Ежели не срослось сразу, отвернитесь , приложите максимум усилий, что вас это не интересует.

Здравствуйте. Действительно, это больше похоже не на любовь, а на навязчивость, когда Вы наделяете объект сверхценными качествами, игнорируя его недостатки. Так же это не любовь, поскольку Вас мало волнует, хочет ли тот человек быть с Вами, был бы он счастлив от этого. Отдайте себе отчет, что это не совсем объективное чувство и относитесь к ситуации соответственно. Старайтесь меньше думать о человеке, уберите все, что напоминает о нем. Займитесь более энергично работой или учебой, спортом, хобби. Напишите все переживания в дневник и уберите его подальше или сожгите. При необходимости обратитесь к психотерапевту.