Очень боюсь, что это рак

Здравствуйте, мне 19 лет, рост 173 см, вес 45-48 кг. Примерно неделю назад утром появилась колющая боль, далее она продолжалась, только теперь она может появляться днём и вечером. Симптомы: Небольшой звон в ушах (если не прислушиваться, то не услышишь), колики по всему телу (небольшие и непродолжительные), а также могу отметить мою рассеянность, которая длится уже около 4 года (осталось такой же). До этой боли в начале июля месяца я начал активно подготавливаться к экзаменом, не вылезал из кресла 8 - 9 часов, очень много информации учил, читал, искал. Также я не гуляю примерно с 2014 года и редко общаюсь с людьми. Также проходил мед.осмотр в конце мая месяца при устройстве на практику, мне там ничего не сказали, могу сфотографировать записи. На практике я сидел 8 часов в день за компьютером. Что это может быть? Ведь я не гуляю, значит заразу подцепить не мог. Очень боюсь что это рак.

Ответы

Здравствуйте. Никаких симптомов, дающих основания говорить об онкологии, Вы, к счастью, не описываете. Может иметь место переутомление, вегетососудистая дистония. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Вы не указали область возникновения боли. Непременно провести исследование шейно- грудного и поясничного отделов позвоночника, посетите невролога в очном порядке. Ваше отношение к своему здоровью поражает. Имея столь юный возраст, вы не посещаете спортзал, не гуляете , не встречаетесь с барышнями... Это весьма пагубно скажется в дальнейшем на вашем здоровье. Непременно примите правильное решение и начните активно жить, это позволит иметь и красивое крепкое тело и здоровый дух.