Ощущение кома в горле

Здравствуйте, уже около часа у меня учащенное сердцебиение, пульс 100 ударов в минуту, ощущение кома в горле, чувство тревожности, тяжесть в груди

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.