Ощущение кома в горле

посоветуйте психотерапевта, у сына ощущение кома в горле

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить органические причины. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины исключены, такие проявления действительно возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день. Психотерапевта нужно выбирать после пробного сеанса, важно, насколько именно конкретный врач подойдет конкретному пациенту.

Здравствуйте. Слишком мало предоставлено данных. Начните с посещения педиатра, невролога, лор врача. Вам предложат варианты исследований, непременно выполните их. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не вижу смысла обращения к психотерапевту без проведения предварительного исследования