Отношения с мамой

что делать если мама не понимает

Ответы

и не слышит с первого раза

Здравствуйте. Старайтесь понять её позицию (понять, не значит согласиться полностью), но увидеть рациональное зерно можно практически в любом случае. Отстаивайте свою точку зрения спокойно, аргументированно. Попробуйте представить себя на её месте, что бы могло Вас убедить и изменить отношение к ситуации? Примите её такой, какая она есть, насильно изменить человека нельзя, но делайте выводы для себя и своей линии поведения.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не умеете обьяснить, либо ваши пояснения понять сложно. Не забывайте , это ваша мама, ее цель, не навредить, защитить вас . Представить себя на месте мамы вы не сможете , пока сами не станете родителем. Запомните , пока живы ваши те родители, дай им Бог долгой жизни, вы не должны доставлять им неприятности, волнения.