Перепады настроения, слабость, боль внизу живота

Здравствуйте. Последнюю неделю замечаю резкие перепады настроения, любая мелочь сбивает с толку, иногда хочется плакать без причины. Со вчерашнего дня добавилась ужасная слабость, даже ходить тяжело. Немного подташнивает, но аппетит в целом не пропал, после еды становится лучше. Ещё болит живот, в самом низу, неприятно как бы давит или сжимается. К врачу сходить смогу только в середине следующей недели. Это мб как-то связано с эмоциональной нагруженностью, усталостью? Вроде бы ничего необычного не ела, на отравление не очень похоже.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу, гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализ на гормоны щитовидной железы, анализы на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза в день.