Помогите определить, что со мной.

Здравствуйте. У меня бывают приступы кашля который может привести к рвоте. Заметил что вызовом его может быть ожог, ушиб например пальца, также чистка ушей или крошки черствого хлеба. Также заметил что помогает от приступа пару глотков воды. Помогите опредилить что со мной.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышенная возбудимость дыхательного центра, рефлекторный кашель. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза в день, это понизит возбудимость нервной системы.

Подскажите пожалуйста а чистка ушей, ожог или удар по пальцу как вызывает кашель? Мне на другом сайте уже астму напророчили. Что скажете?