Постоянный страх

Девушка, 20лет. Проблема такая, что есть постоянный страх перед событиями, наступление которых не радует, что пр носит сильный дискомфорт и порой вводит в угнетенное состояние. Тяжело общаться и понимать другие людей, большинство людей. Категорически не люблю новые знакомства, места скопления людей (клубы и тд), шум, предпочитаю тишину и время провождение с самой собой. Есть молодой человек, живем вместе год, отличные отношения, понимаем друг друга, но я не могу полностью проявлять свои чувства к людям, очень редко. Есть кот, как раз к животному чувства испытываю просто нереальные, сильно переживаю за него, разговариваю с ним, вслух говорю коту, что люблю его, а близким лбдям (маме, молодому человеку) такого сказать не могу, или очень редко говорю, тем самым их обижая. Как пересилить себя, свою замкнутость, свою ззациклинность на определенных вещах? Как научиться воспринимать людей спокойно и заведомо не испытывать к ним негатив, как стать более общительной, а не зацикливаться лишь на узком круге людей? Пасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Рассматривайте ситуацию как некий тренажер, возможность выработать стойкость и спокойствие, и Вам будет в ней намного комфортнее.

+1
Здравствуйте. Вы уверены, что это необходимо? Если подобное положение устраивает вашего друга, имеет ли смысл его менять? Не вижу ни малейшего смысла говорить о чувствах, достаточно их проявлять . Что касается кота, это совершенно понятно. Вы не боитесь, что кот вас предаст, не ответит на ваши чувства. Поверьте , говорят многие , делают далеко не все. Старайтесь проявлять свою привязанность делом, никто на вас не обидится.