Проблемы с выражением мыслей словами

Испытываю сложности с подбором слов и построением предложения при выражении своей мысли да и вообще.На бумаге,вроде бы,ещё более менее,а вот в живую прям таки сложновато.Но блин,если бы так было всегда,я бы ещё винил себя во всём и было бы хоть какое-то стремление к развитию,но так не всегда.Моментами,даже днями у меня почти что нет трудностей с этим,я будто бы налету всё это делаю,даже получается рифмовать,о чём я уж точно даже и задумываться не мог в привычном состоянии.Ну,такое бывает раз в неделю,но когда нет,то я,будто бы овощ,сижу и наблюдаю за всем,очень сложно придумать ответ на вопрос или шутку (нормальную шутку и нормальный ответ,кое как я могу конечно же ответить,но могу неправильно построить предложение или в последний момент захотеть втулить туда слово и всё,запорол).И вот в таком состоянии,я бы даже сказал,подавленном,мне только и хочется грустить,а мне бы хотелось испытывать радость жизни,учитывая,что живём один раз.Да,и пишу сюда,так как был у невролога,где у меня выявили недостаточность в ВББ и ВСД и назначили массаж,ЛФК и воротник Шанца и там ещё кое что.Ну и я не сказал бы что помогло,разве что я на момент поверил,что будет лучше,но ничего особо не поменялось. P.S. ну,я тут выразил то,что меня волновало и мне просто хочется услышать,что это возрастное ,т.к. мне 15 и это всё пройдёт (ну.из симптомов у меня ещё головные боли,головокружения,обычно когда встаю с кровати и оооочень сильная головная боль,когда утром подтягиваюсь в кровати,ну и плохая память)

Ответы

+1
Здравствуйте. Лечение у невролога стоит продолжить. Обсудите с врачом назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов, метаболиков, витаминов, это поможет скорректировать состояние нервной системы. Так же стоит посетить психолога, обсудить свои беспокойства с ним. Нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность, это так же поможет улучшить ситуацию.

+1
Здравствуйте. Вероятнее всего проблема ,общая для многих молодых людей современности. Вы крайне мало читаете.Необходимо максимально много читать(в бумажном варианте).Это позволит улучшить функцию памяти, облегчит мыслительный процесс , вы сможете четко выражать свои мысли как в устной форме, так и письменно.

Не знаю,правильно ли я пишу,но хочу ответить.что книги я читаю,не сказал бы что много,но по сравнению со сверстниками даже достаточно.