Реакция ребенка на плохие сны

Здравствуйте, прошу совета.Мальчику 9 лет за последнии 2 месяца ему 5 раз приснился страшный сон, в котором есть скорость( цифры, продал всю одежду с себя, ёлочные огни, закрытие-открытие дверей). Очень пугает его реакция на эти сны( они похожи на приступы) он мечется по квартире, кричит, просит помощи, бьёт себя по голове, чтобы вышел сон, и очень сильное серцебиение. Что это может быть? Как ему помочь?

Ответы

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратить внимание на обстановку в семье.Есть ли какие - то стрессовые ситуации в семье,какова психологическая обстановка.Необходимо сократить время перед компьютером.Возможно ребёнок чересчур увлекается играми.Также необходимо консультироваться с детским психологом,психотерапевтом.
врач  ★★★★★