Сбой в организме

Добрый день! С 16 лет ставят ВСД,но очень критичных состояний со мной не было,а 3 мес назад я испытала сильный стресс, и вот тут мой организм дал сильный сбой,наблюдаюсь у невролога и психотерапевта,последним анализом был дуплекс бца, по заключения ангиодистония по гипертоническому типу, фото прилагаю,хотела бы уточнить насколько это серьезно и что с этим делать. Мое АД 110/60, если и бывали изменения то на понижение,а месяц назад оно резко подскочило до 145/100, сильно болела голова. Сейчас головные боли продолжаются, локализация в левой височной области.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место спазм сосудов, это реакция на стресс. Если психоэмоциональное состояние придет в равновесие, тонус сосудов нормализуется. Так же могут иметь место проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно -воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена,нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.