Скажите, что со мной происходит

Здравствуйте. Меня зовут Адхам, мне 34, я из Узбекистана, работаю в Воронеже. У меня с сердцем что-то плохо, не хватает воздуха, как будто легкие полны воздухом, и нет-нет болит сердце. Кардиограмма показала синусовую брадикардию. И у меня нервы, и еще я не могу выйти из дома, боюсь, как будто все смотрят на меня и говорят обо мне. Пожалуйста, скажите, что со мной происходит. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, возможна так же вегетативная дистония. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.