Тревога, беспокойство, плохая память

Здравствуйте, мне 24 года, кажется что я схожу с ума, у меня сейчас сильная тревога весь день сопровождающаяся двигательным беспокойством, я не могу усидеть на месте, хожу по квартире постоянно, трясу ногами когда сижу и долго усидеть не могу, я уже прочитал в интернете что это актазия и что это бывает при шизофрении + что-то с памятью, каждые несколько минут забываю что хотел сделать... и сам факт того что я опять что-то забыл обостряет моё беспокойство, я боюсь обращаться анонимно к психиатру, т.к. в стране в которой я живу если найдут шизофрению то не будут анонимно лечить и поставят на учёт, что со мной? что мне делать с этим? спасибо

Ответы

Здравствуйте. По описанному преобладают признаки обсессивно-компульсивного расстройства, хотя, разумеется, для установки диагноза необходима подробная беседа. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Рассмотрите возможность консультации у психиатра по скайпу, это поможет сохранить анонимность.

Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витаминов группы В.

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой мятой.Это повысит стрессоустойчивость , позволит более спокойно реагировать на внешние раздражители. Не следует употреблять крепкие чай и кофе, алкоголь. Длительное пребывание возле монитора вам совершенно не показано( особенно игры). Посетить доктора придется, если после двух-трех дней вы не отметите положительной динамики.

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
врач  ★★★★★