Тревожно-депрессивное расстройство - что это?

Тревожно-депрессивное расстройство - страшно ли это? Что это?

Ответы

Здравствуйте. Психо-эмоциональное расстройство, сопровождающееся тревожностью, сниженным настроением, расстройствами сна, снижением работоспособности. В самом диагнозе ничего страшного нет, хотя звучит он, вероятно, не очень приятно. Встречается это состояние часто, вполне поддается терапии. лечением должен заниматься в идеале психотерапевт, на практике чаще невролог. В лечении наиболее эффективна психотерапия, так же стоит рассмотреть лекарственную поддержку, по крайней мере на первое время. Если человек хочет изменить ситуацию и готов работать над ней, результат обязательно будет.