Трудно дышать, когда лежу на боку и животе, болит спина

Здравствуйте! Затруднительно дышать когда лежу на боку и животе,когда хожу -всё также, но получше. Ещё также иногда при этом болит спина где лопатки. Брала Сальбутамол у знакомой, чтобы проверить вдруг это легкие, но не помогает. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Эксперименты с лекарствами знакомых ставить на себе не следует, это опасно.