Ухудшение психического состояния

Часто во время мытья в бане,душе,ухудшается психическое состояние:острое чувство вины,мысли о суициде,затуманенное сознание.У меня и так это бывает,но почему это обостряется сильнее,когда я моюсь?

Ответы

Здравствуйте. Высокая температура является определенным стрессом для организма и может приводить к обострению имеющихся проблем. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит посетить невролога. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. От посещения бани стоит воздержаться.

Здравствуйте.Вероятнее всего именно повышенная температура, подъем АД,запахи провоцируют ваше состояние.Непременно прекратите посещать бани, очно посетите психо-терапевта. Проведение суггестивной терапии,не исключено что доктор примет решение на проведение медикаментозной терапии.Не следует откладывать,это в ваших интересах.