Врачи правы или у меня какое-то заболевание?

Периодически у меня скачет давление. Оно повышается до 140 и 90 с лишним, а пульс до 135. При этом, когда я вызывала скорую, ЭГК, общий анализ крови показали, что все в полном порядке. Мою проблему они обозначили как панические атаки. Но это все еще происходит. Я боюсь, что это может стать смертельным для меня. Я ощущаю слабость, иногда побаливает в груди (но это также могут быть последствия моего искривления позвоночника), в глазах немного рябит, руки трясутся. Что со мной? Врачи правы или у меня какое-то заболевание? Что мне делать, если врачи утверждают, что со мной все в порядке? Я девушка, мне 21 год.

Ответы

ой системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.