Всё ли у меня хорошо с психикой?

здравствуйте! мне 14. я стала часто залипать на одно место, полностью "исчезая" из мира. могу говорить сама с собой, абсолютно не замечая этого. часто щёлкаю пальцами и в последнее время веду себя не так, как я обычная. всё ли у меня хорошо с психикой? мама не хочет меня водить к специалистам, а мне страшно. поможете?

Ответы

Здравствуйте. Описанные симптомы возможны как следствие переутомления, стресса. Начните с консультации врача-невролога. Так же вы можете самостоятельно обратиться к психологу, в частности школьному или в том учебном заведении, где вы учитесь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл "отлипнуть "от этого места и заняться собой. К сожалению,нынешнее время весьма неоднозначно,родители "залипают"на добывание материальных благ,не уделяя должного внимания детям. Непременно проводите аутотренинги, читайте книги,посещайте спортзал. Если есть возможность_занятия йогой. Не следует много времени уделять соцсетям,искать ответы на форумах таких же как вы "залипал". Вы не залипли,вы потерялись. Чем быстрее вы себя найдете,тем лучше.