Выпила нечаянно вторую таблетку паксила

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю препарат паксил 5 дней по 20 мг ~ 1 таблетку. А сейчас вместо нейромультивита выпила вторую таблетку паксила. Рвоту вызвать не смогла. Сильно ли это опасно? Можно ли будет теперь вернуться к старой дозе?

Ответы

Здравствуйте. Примите активированный уголь или другой энтросорбент, если прошло немного времени, это нейтрализует действие препарата. В такой дозировке препарат тоже иногда назначается, для жизни это не опасно. Даже если всосется, ничего страшного не произойдет, но, возможно, будет небольшая слабость, сонливость, тошнота (но может и нет). Продолжите прием в прежней дозировке, впредь будьте более внимательны.