Засыпаю, и чувство что вот-вот остоновится сердце

доброе утро у меня вопрос у меня второй день не могу уснуть засыпаю и чувство что вот вот остоновиться сердце кардиаграму делал все отлично помогите или что принять а то очень страшно

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, ванны перед сном с добавлением отвара лаванды, чай с мелиссой и мятой, прием пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение. Не просиживайте перед монитором после 21.00,желательно исключить игры. Посещение занятий йогой.