Жалоба на бессонницу

Здравствуйте, вопрос такой мой муж не может уснуть когда ложиться спать,до этого он пил неделю его прокапали от похмелья,валерьянка не помогает,засыпает под утро уже.

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты).

Здравствуйте. Кроме "прокапали"положено проведение дезинтоксикационной терапии.В противном случае период выхаживания завершится новым употреблением алкоголя. Непременно прием фенибута утром,пустырник форте в обед и вечером. Посещение психо-терапевта, это совершенно необходимо. Прекращать напрочь употребление алкоголя в любом виде и по любому поводу. В доме ни что не должно напоминать об алкоголе. Прием пропротена (вполне возможно без ведома пациента).