Жалоба на набор симптомов

Здравствуйте,мне 14 лет,уже 3 года лечусь от сильных головных болей. Диагнозы:Вегето-сосудистая дистония,цефалгии напряжение,тревожно-депрессивное расстройство,панические атаки,бессоница,гастрит,панкреатит,проблемы с сердцем. Вообщем прошла много разных лечений,голова болела безумно,недавно пила антидепрессанты и на время она прошла,но видимо действие остановилось,хоть я и продолжаю их пить. Меня постоянно тошнит,кружится и болит голова,потеря координации,слабость,за 7 часов сна просыпаюсь не меньше 5 раз,трясутся руки,в глазах все плывет,болит сердце,в груди ощущение будто бы лопается шар с воздухом,вздулся живот сверху и в самом низу,в середине он обычный,не могу поднять даже портфель или надолго встать с кровати,вчера очень сильно болело сердце около часа,давление в норме,пульс чуть-чуть ускорен,3 раза делала МРТ,на последнем показал арахноидальные-изменения лобно-теменных участков с обеих сторон,очень раздражительная,плаксивая и в тоже время апатичная,постоянно агрессирую,была,но вроде вылечили разные по диаметру зрачки,шапочка на голову показала не очень измененные результаты,но все скачет,Узи шейных сосудов показали 1 диаметром 2,8 мм,2 диаметром 3,5 мм,постоянная отдышка и сухость,пью около 5 л жидкости в день Врачи от меня уже отнекиваются,а мне уже очень плохо Вообщем у меня еще множество ужасных проблем,но мой вопрос таков Что за болезнь с такими симптомами как:тошнота,головокружение,болезненость сердца,тряска,жар без температуры,боли в голове и животе со вздутием в верхней и нижней части,потеря координации,слабость,недомогание,бессонница и смена настроения(апатия,агрессия,раздражительность,плаксивость).

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит обратиться к психологу или психотерапевту