Жалоба на плохую память

Здравствуйте, уважаемый врач! Мне 17 лет. Среди своих сверстников я не выделялся какими-то талантами или умениями, и до сих пор с этим проблемы, ничего не умею делать. Дело в том, что многие жаловались на меня, что я, мол, тупой. В школе учусь на тройки, оставляли на второй год. Я туплю на элементарном, на таких вещах, которые нужно сходу говорить. У меня очень плохая память, забываю то, что делал минуту назад. Я не могу мыслить ясно: я вижу слово в своей голове, но как-будто смутно, что-то мешает его увидеть. Всегда был спокойным, щас стал агрессивен, ощущаю туманность в голове, и очень плохая речь.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно, выполнить ЭЭГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков, анксиолитиков. важно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Возможно назначение поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы).

+1
Здравствуйте. Начните с посещения невролога и психолога, психолог поможет Вам, проведя тестирование по возрасту, определить степень Вашей проблемы, затем можно принимать ноотропы по рекомендации невролога и тренировать память и мышление с помощью упражнений и игр, во множестве представленных в интернете.