Зуд при засыпании

здравствуйте. каждый вечер, как ложусь спать, испытываю сильный зуд. вся чешусь. не могу никак уснуть из-за этого. подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть метаболические нарушения, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером.Непременно посещение невролога. Выполнить клинический и биохимический анализы крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет в значительной степени улучшить ваше самочувствие. Не исключено что имеет место психо-эмоциональное возбуждение. Уточнить возможно на приеме у невролога