Булькает в легком

Здравствуйте, болею пневмонией средней тяжести, левое легкое, но булькает почему то в правом, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проводные хрипы при сопутствующем бронхите. Точную причину феномена уточните у лечащего врача по данным снимков и аускультации.

Здравствуйте. Это не суть , что и где булькает. Самое главное, чтобы контрольные снимки были в полном порядке, в результатах клинического анализа крови небыло признаков воспаления. Вы не указали сегмент поражения, вполне возможно это отраженное " булькание"

Добрый день, Юлия! Влажные хрипы, а именно их вы, вероятнее всего, называете бульканием могут быть и без пневмонии. Причина в бронхите (чаще - обструктивном). Однако, если это появилось внезапно и вы не лежите в стационаре, а лечитесь от пневмонии на дому, обязательно обратитесь к участковому врачу для аускультации и повторного рентгеновского исследования, чтобы исключить возможные осложнения.
врач  ★★★★★