Как лечить трахеобронхит без антибиотиков?

Здравствуйте, как лечить Трахеобронхит без антибиотиков? Очень сильный мучительной мокрый кашель до рвоты. Температура 37.1 Голос осип.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Горло полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с приема жаропонижающего препарата.Ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта. Промывание носа физраствором,закапывание в нос роствора протаргола. Чай с имбирем,лимоном медом. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа ,легких. Это правильно и позволит определить вероятную причину недуга и провести коррекцию назначенной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.