Куда обратиться, какие анализы сдать?

Здравствуйте. Мне 24 года. Очень часто болит голова, тремор конечностей, скачет давление, боли в области сердца и левой руки, боли в области нижней части живота (было 4 операции - апоплексия яичников), незначительные отеки ног, приступы удушья в области шеи (УЗИ щитовидки не выявило отклонений), слабость, потеря аппетита, тошнота без рвоты, иногда температура тела держится на 37,3. Анализы крови в норме. Физические нагрузки умеренные. Психика в норме. УЗИ брюшной полости без отклонений. Анализы на инфекции половых органов отрицательные. Наследственных заболеваний нет. 3 терапевта утверждают, что это симптомы переутомления, потому как я воспитываю 3 детей, убедить врачей в том, что дети спокойные, и нет ничего, что бы меня тревожило в отношении семьи, не получилось. Сон также нормальный/полноценный. Также активно набираю вес, по непонятным причинам. Таблетки и препараты не принимаю. Подскажите, пожалуйста, куда/к кому обратиться? Какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, анализ мочи, гастроскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.