Болит плечо, не поднимается рука

Здравствуйте!Как заживает вывих ключицы после остеосинтеза,прошло уже 3 месяца после операции но плечо все ровно болит и рука не поднимается на верх,что делать .Может ли мешать крючковидная пластина на ключице?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить контрольные рентгенологический снимок, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав,полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Программу занятий должен составить специалист.

Злравствуйте. Гепрменно посетите вашего лечащего доктора. Вариантов развития событий много. После осмотрампроведения снимков и проб,вам будет назначена терапия. Яне откладывайте визит ,проведение исследований.