Это просто с непривычки, или нельзя заниматься?

Здравствуйте,мне 25 лет,в 18 лет после тяжёлой аварии была операция (перелом шейки бедра) стоят винты,начала ходить в тренажерный зал,на 3 занятии стало всё болеть ,начала хромать,это просто с непривычки или нельзя заниматься?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации программу занятий должен подбирать специалист, после предварительного проведения обследования. То, что заболело все, это, конечно, из-за того, что нагрузка была чрезмерной и несбалансированной, но в любом случае подходить нужно к ней аккуратно и постепенно. Посетите ортопеда, выполните снимки. После этого обратитесь к специалисту для подбора индивидуальной программы занятий.

Здравствуйте. Если вы предоставили нагрузку, подобные жалобы вполне возможны. Следует не с тренажерного зала начинать, а с посещения занятий йогой(непременно предупредить руководителя о вашей проблеме).Это правильно и поможет вам в формировании здорового тела. Вполне допустимо посещения бассейна(желательно,чтобы с подогретой водой. И ради Создателя, не злоупотребляйте ,это хуже всего