Как понять, можно ли начинать нагружать ногу?

Здравствуйте, я задавал вопрос про реабилитацию после перелома. Мне 16 лет, гипс сняли 5 дней назад. Нога вполне функционирует, могу двигать, как и прежде, но я боюсь приступать к тренировочному процессу (футбол). Можете подсказать сколько идёт восстановление и как понять, можно ли начинать нагружать ногу, как прежде

Ответы

Здравствуйте. Перед тем, как снимать гипс, должны были быть выполнены контрольные снимки. Если по их результатам все хорошо, стоит начать выполнять лечебную физкультуру. Так же начать давать пешие нагрузки, постепенно увеличивая их продолжительность и оценивая переносимость. Возможно назначение физиотерапии. Если все будет хорошо, дискомфорта не будет, к тренировкам можно приступать не ранее, чем через месяц.

Здравствуйте.К тренировкам приступите не ранее чем через полтора-два месяца. Да и то, с ношением ортеза. Это время вам необходимо потратить на проведение реабилитации(физиотерапия,если нет металлоостиосинтеза),кинезиотерепия, противовоспалительная терапия.Это правильно и в ваших интересах.