Хруст в ребрах

у меня был перелом хряща реберной дуги. Перелом был закрытый, без особых осложнений. Прошло 9 месяцев. Болей нет, но когда я дышу, лежа на спине или на боку, или даже поворачиваюсь в кровати, то у меня все хрустит внутри в месте перелома. Ето не приятно и пугает. Получается, что не заживает. Что мне следует делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, УЗИ. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, хондропротекторы, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа