Ложный фиброзный сустав

Уважаемый доктор,у меня был открытий перелом берцовой кости,сделали операцию и установили пластину,но через 2.5 года поломалась пластина,опять установили другую пластину титановую но сказали что у меня образовался ложный фиброзный сустав,что мне теперь делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо решать вопрос о повторном оперативном лечении. Посетите с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непрменно в отделение ортопедии и травматологии. Провести снимки, определить объём иссечения костной ткани в области сустава, провести оперативное лечение и установить аппарат Илизарова. В вашем случае, это правильный выход из положения. По вашему сообщению, другого пути не вижу. Спустя определённое время костная ткань заполнит дефект, восстановив прежние размеры конечности.