Может ли болеть ключица?

Здравствуйте. У меня был перелом в прошлом году летом. Перелом ключицы со смещением.Всё хорошо проходило. Но 20-30 минут назад начало постукивать. Такое чувство будто кто-то или что-то стучит. Может это перемена погоды повлияло на меня? И может ли болеть ключица?

Ответы

Здравствуйте. Смена погода может давать боли в области старых переломов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Посетите доктора в очном порядке, проведите осмотр, при необходимости- снимки. Ежели репозиция обломков проведена правильно, времени прошло достаточно для полной реабилитации, « постукивать « вроде бы как и некому. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах