Не проходит отек после снятия гипса
Добрый вечер. У меня был перелом среднего пальца стопы. 3 недели ходила в гипсе, когда его снял врач , отек не прошел и четвертый день не проходит. Сделала повторный рентген. Заключение: консолидированный косой перелом без смещения. Деформирующий остеоартроз 1 ПФС правой стопы 1ст.
Пользователь

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций.
Здравствуйте.Непременно массаж,гель вольтарен,чередовать к гелем троксерутин, прием нестероидного противовоспалительного средства.Если не использована металлосинтез-физиотерапия. Как правило, посттраматические отеки возникают вследствие тугой повязки, перехаживания в гипсе, нарушения правил поведения.