Нестабильность сустава
Здравствуйте! Несколько лет назад вывихнул лучевую кость в локтевом суставе. После вправления и снятия гипсовой повязки до сих пор чувствую слабость и нестабильность в суставе. Щелчки и чувство, будто бы рука вот-вот выйдет из сустава ( при определенных движениях). Так же имеется боль при значительных физических нагрузках. Так продолжалось около года. Через год после вправления вывиха на футболе упал спиной на руку. По ощущениям я понял, что это, скорее всего, опять вывих. В травматологии мне опять сделали рентген и поставили диагноз " Сильный ушиб локтевого сустава. Гемартроз". Никаких вправлений и манипуляций не было. Врач долго рассматривал рентген и не мог понять, что не так. Я не врач, конечно, но до этого я 7 лет занимался футболом и могу точно сказать, что это был не ушиб. После снятия повязки и реабилитации ощущение нестабильности и слабости в суставе никуда не исчезли. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Привычный вывих? Подвывих? Или просто нестабильность сустава? Полноценно не могу работать левой рукой: ни спорт, ни спортзал, ни рукопашный бой, так как из-за слабости и нестабильности боюсь, что опять вывихну руку. ‌
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить снимки повторно, в разных положениях, по результатам посетить травматолога ортопеда. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа. Если консервативное лечение не даст эффекта, стоит решить вопрос об оперативном лечении.
Здравствуйте. Это не привычный вывих. Слабость связочного аппарата, периодически получаемые травмы. Непременно использование нестероидного противовоспвлительного препарата, хондропротекторы наружно, черездовать с гелем вольтарен. Непременно физиотерапия ( магнитотерапия, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Ношение ортеза. Выполнив рекомендации вы значительно улучшите самочувствие и ускорите процесс выздоровления