Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вывих в локтевом суставе

Здраствуйте,у меня был вывих в локтевом суставе мне его вправили и наложили гипс после снятия гипса рука не разгибалась мне назначили физиотерапию но это мне не помогло рука так же не разгибается потом я поехал в другую больницу там мне сказали что у меня контрактура левого локтевого сустава и мне показали упражнения и сказали делать их дома через боль но я уже делаю 5-6 дней но никакого действия нету.Подскажите что мне делать, а то со времени травмы прошло 2 месяца, а со времени снятия гипса месяц.Также у меня со внутренней стороны локтя что то твердое врачи говорят что это мышцы застыли так ли это?Я очень переживаю Потому что обычно вывихи лечатся быстро подскажите что делать мне.Заранее спасибо.
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане реабилитации показана физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. Полезно плавание Посетите врача очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. 5-6 дней, это совершенно мало. Контрактуры лечат недели,а иногда месяцы. Терапия должна быть комплексной,включать противовоспалительный препарат,физиотерапию(электрофорез с гидрокортизоном...). Непрменно лечебная физкультура.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит пояснично-кресцовый отдел при движении   2 ответа

15 лет, занимаюсь брейком год болит пояснично-кресцовый отдел при движении, так же боль иногда появляется в локте при полном выпрямлении и сгибании. С чем может быть связано? Как лечить?
16 мар 2020 23:39
 
👍
−1
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Мужу после снимка поставили диагноз посттравмотический остеоартроз левого локтевого сустава, 2степени! Что это и как лечить можете подсказать. Руку в локте он до конца разогнуть не может, и чувствует боли когда хочет разогнуть!
29 ноя 2018 15:44
 
👍
0
👎

Последствия перелома руки   2 ответа

Здравствуйте. В феврале 2017 года случился перелом лучевого отростка лучезапястного сустава лучевой кости. Наложили гипс. Через 10 дней после рентгенологического исследования выяснилось, что разошлась кость, заново вправляли. Гипс стоял 2,5 месяца.…
27 июн 2017 09:24
 
👍
0
👎

Возможно ли разработать сустав?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 20 лет, в 6 лет у меня был вывих локтевого сустава на левой руке, накладывали гипс, сделали операцию, после которой рука при сгибании не достает до левого плеча, деформирована т.е. ладонь не поворачивается полностью, а может быть только в положении "ребром". Раньше не мешало, а теперь мышцы при согнутой руке в локте затекают, неприятно…
19 фев 2019 00:56
 
👍
0
👎

Как разработеть руку после травмы?   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет, 8 июня папал в больницу с перелом и вывихом локтевого сустава, делами операцию, вставаляли 2 спицы их вытащили, остался винт его будет вытаскивать в конце октября. При разработке руки возникли проблемы и образовалось контрактура локтевого сустава Не знаю как с этим бороться, мне местный врач, сказал как пробовать разминать,…
24 сен 2020 22:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe