Ношение бандажа

Добрый вечер. хочу узнать можно ли ходить без бондожа на колонном суставе , после двух операций и порванных менисках?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически такое возможно, в дни, когда не предполагается большая нагрузку. Так же важно укрепить мышцы, фиксирующие сустав, чтобы они его надежно удерживали. Для уточнения ситуации стоит по результатам обследования обратиться к ортопеду. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Не совсем поняте вопрос . Если вам назначена иммобилизация лечащим доктором, стало быть и отмену должен провести доктор на очном приёме , по результатам исследований. Вы не указали ни время травмы, ни давность проведения реабилитационных мероприятий. Только на очном приёме у лечащего доктора можно определить ваше состояние в настоящее время, и дать вам рекомендации .